Delegati Regionali

Delegati Regionali

DELEGATI REGIONALI (per Regione e per Ordine Alfabetico)

ABRUZZO
Provincia di Chieti - Marco Manzi (tel. +39 388.6543817 - mail. manzi.marco.3.95[@]gmail.com)

BASILICATA
Zona Matera Nord - Luigi Auletta (tel. +39 347.9510863 - mail. luigiauletta75[@]gmail.com)
Zona Matera Nord - Paolo Colonna (tel. +39 339.7117013 - mail. info[@]oliofog.it)
Zona Potenza - Giovanni Ricci (tel. +39 331.9488559 - mail. giovanni.ricci.27vf[@]alice.it)
Zona Matera Sud - Nicola Antonio Suriano (tel. +39 335.7193304 - mail. info[@]oliotrisaia.com)

CALABRIA
Zona Cosenza Nord - Giulio Zaccaria (tel. +39 329.0815969 - mail ing.giuliozaccaria[@]sicurform.it)
Zona Cosenza - Michele Laino (tel. +39 327.4651116 - mail laino_michele[@]libero.it)
Zona Catanzaro - Giuseppe Mauro (tel. +39 388.8992588 - mail mauro.potature[@]libero.it)

CAMPANIA
In caso di provincia non coperta da delegati contattare il coordinatore regionale
Provincia di Salerno Sud - Leonado Feola (tel. +39.348.800.2323 - mail. leonardofeola[@]hotmail.it)
Province di Napoli e Salerno Nord 1- Luca Lancuba (tel. +39 388.7929468 - mail. luca.lancuba[@]libero.it)
Province di Napoli e Salerno Nord 2- Pasquale Lancuba (tel. +39 327.5775398 - mail. pasquale.lancuba[@]libero.it)
Province di Benevento e Avellino - Giovanni Onofrio (tel. +39 329.6362261 - mail. onofrio_giovanni[@]tim.it)

EMILIA ROMAGNA
Nicola Samorì (tel. +39 339.6288242 - mail - samorinic[@]gmail.com)

FRIULI VENEZIA GIULIA

LAZIO
In caso di provincia non coperta da delegati contattare il coordinatore regionale
Provincia di Rieti - Mimma Palella (tel. +39 328.1218344 - mail. mimmapal[@]hotmail.it)
Provincia di Frosinone 1 - Renato Pavia (tel. +39 339.3622655 - mail. renato.pavia68[@]gmail.com)
Provincia di Frosinone 2 - Mario Santopadre (tel. +39 393.9193374 - mail. baucano[@]gmail.com)
Provincia di Latina Nord - Mario Santopadre (tel. +39 393.9193374 - mail. baucano[@]gmail.com)
Provincia di Latina Sud - Diego Carnevale (tel. +39 347.6695006 - mail. diego.carnevale[@]libero.it)
Provincia di Roma - Davide Diglio (tel. +39 347.7501187 - mail. oliviamo.davide[@]gmail.com)
Provincia di Viterbo - Pierluigi Presciuttini (tel. +39 335.1306283 - mail. info[@]frantoiopresciuttini.it)

LOMBARDIA
Sergio Cozzaglio (anche Coordinatore di regione) (tel. +39 347.6412649 - mail. lazadruga[@]gmail.com)

LIGURIA
In caso di provincia non coperta da delegati contattare il coordinatore regionale
Roberto Cagnoli
(tel. +39 339.3914271 - e-mail:rc.aromatica[@]gmail.com)
Provincia di La Spezia - Paolo Boni(tel. +39 328.9057295 - mail. boni.paolo2013[@]libero.it)
Provincia di Savona - De Pedrini Claudio (tel. +39 329.9836498 - mail. depedriniclaudio[@]gmail.com)

MARCHE

MOLISE


Provincia di Isernia - Diego Carnevale (tel. +39 347.6695006 - mail. diego.carnevale[@]libero.it)

PIEMONTE
Carmelo Daniele Barresi (tel. +39 340.2370078 - mail. barresi.d89[@]gmail.com)

PUGLIA
Zona San Severo - Francesco Barbato (tel. +39 333.5912879 - mailfrantoio.barbato[@]gmail.com)
Zona Foggia - Emidio Alvisi (tel. +39 329.6564868 - mail. info[@]villauva.it)
Zona Bari -
- Graziano Gatti
(tel. +39 392.9859571 - mail. gattiforniture[@]gmail.com)
- Giuseppe Quercia (tel. +39 320.0537194 - mail. quercia_giuseppe[@]libero.it)
Zona Bari sud - Nicola Bitetti (tel. +39 339.4220011 - mail. bitnic[@]hotmail.it)
Zona Brindisi - Marco Notarnicola (tel. +39 328.2687989 - mail. marconotarnicola[@]hotmail.it)
Zona Lecce - Arianna De Marco (tel. +39 340.9260269 - mail. ari[@]cantasole.com)

SARDEGNA Leonardo Delogu (tel. +39 329.0065375 - mail. leonardo[@]oliodelogu.it)

SICILIA
Provincia di Catania e Messina - Daniele Barresi (tel. +39 340.2370078 - mail. barresi.d89[@]gmail.com)

TOSCANA
In caso di provincia non coperta da delegati contattare il coordinatore regionale Antonino Filippo Lonobile (tel. +39 328.4170734 - mail. info[@]dellolivo.it)
Province di Pisa e Livorno - Matteo Kovatz (tel.+39 349.4099308 mail.kovatzmatteo[@]gmail.com
Provincia di Firenze - Nicola Ciafardini (tel. +39 334.2509848 - mail.
nicolino.ciafardini2018[@]gmail.com)
Provincia di Prato - Marco Monzali (tel. +39 328.8339412 - mail.
monzarco[@]gmail.com)

TRENTINO ALTO ADIGE
Gianfranco Bonamico (tel. +39 340.6846843 - mail. attilialorenzini[@]alice.it)

UMBRIA
Renato Baiocco (tel.
+39 339.4631553 - mail. baioccorenatocalvi[@]gmail.com)
Claudio Ciotti
(tel. +39 338.6283993 - mail.
ciotticla[@]alice.it)
Provincia di Perugia - Luc Feliziani (tel. +39 331.4025003 - mail. feliziani.luc[@]gmail.com)

VENETO
Angelo Marco Ostuni Minuzzi (tel. +39 328.7661052 - mail.angelomarco.ostuni[@]libero.it)

More in this category: Coordinatori Nazionali »