Delegati Regionali

Delegati Regionali

DELEGATI REGIONALI (per Regione e per Provincia in Ordine Alfabetico)

ABRUZZO
Provincia di Chieti - Davide Iacovella (tel. +39 328.5339472 - mail.davideiacovella[@]yahoo.it)
Altre province - Marco Manzi (tel. +39 388.6543817 - mail. manzi.marco.3.95[@]gmail.com)

BASILICATA
Zona Matera Ovest - Luigi Auletta (tel. +39 347.9510863 - mail. luigiauletta75[@]gmail.com)
Zona Matera Nord - Paolo Colonna (tel. +39 339.7117013 - mail. info[@]oliofog.it)
Zona Potenza - Giovanni Ricci (tel. +39 331.9488559 - mail. giovanni.ricci.27vf[@]alice.it)
Zona Potenza - Vincenzo Santoro (tel. +39 392.5076492 - mail. visaghid@]gmail.com)
Zona Matera Sud - Nicola Antonio Suriano (tel. +39 335.7193304 - mail. info[@]oliotrisaia.com)

CALABRIA
Zona Cosenza Nord - Giulio Zaccaria (tel. +39 329.0815969 - mail ing.giuliozaccaria[@]sicurform.it)
Zona Cosenza - Michele Laino (tel. +39 327.4651116 - mail laino_michele[@]libero.it)
Zona Catanzaro - Giuseppe Mauro (tel. +39 388.8992588 - mail mauro.potature[@]libero.it)
Zona Catanzaro 2 - Manolo Guzzo (tel. +39 340.1282447 - mail manologuzzo88[@]gmail.com)
Zona Vibo Valentia - Giuseppe Mauro (tel. +39 388.8992588 - mail mauro.potature[@]libero.it)

CAMPANIA
Vittoria Brancaccio (tel. +39 348.4334608 mail. info[@]letore.com)
Provincia di Salerno Sud - Pasquale Lancuba (tel. +39 327.5775398 - mail. pasquale.lancuba[@]libero.it)
Province di Napoli e Salerno Nord 1- Luca Lancuba (tel. +39 388.7929468 - mail. luca.lancuba[@]libero.it)
Province di Napoli e Salerno Nord 2- Pasquale Lancuba (tel. +39 327.5775398 - mail. pasquale.lancuba[@]libero.it)
Province di Benevento e Avellino - Giovanni Onofrio (tel. +39 329.6362261 - mail. onofrio_giovanni[@]tim.it)

EMILIA ROMAGNA
Nicola Samorì (tel. +39 339.6288242 - mail - samorinic[@]gmail.com)

FRIULI VENEZIA GIULIA

LAZIO
In caso di provincia non coperta da delegati contattare la direzione
Provincia di Rieti - Luca Ionannilli (tel. +39 345.9252293 - mail. lucaioannilli[@]gmail.com)
Provincia di Frosinone 1 - Renato Pavia (tel. +39 339.3622655 - mail. renato.pavia68[@]gmail.com)
Provincia di Frosinone 2 - Mario Santopadre (tel. +39 393.9193374 - mail. baucano[@]gmail.com)
Provincia di Latina - Mario Santopadre (tel. +39 393.9193374 - mail. baucano[@]gmail.com)
Provincia di Roma - Davide Diglio (tel. +39 347.7501187 - mail. oliviamo.davide[@]gmail.com)
Provincia di Viterbo - Pierluigi Presciuttini (tel. +39 335.1306283 - mail. info[@]frantoiopresciuttini.it)

LOMBARDIA
In caso di provincia non coperta da delegati contattare la direzione
Sergio Cozzaglio (tel. +39 347.6412649 - mail. lazadruga[@]gmail.com)

LIGURIA
Roberto Cagnoli
(tel. +39 339.3914271 - e-mail: rc.aromatica[@]gmail.com)
Provincia di La Spezia - Paolo Boni (tel. +39 328.9057295 - mail. boni.paolo2013[@]libero.it)
Provincia di Savona - De Pedrini Claudio (tel. +39 329.9836498 - mail. depedriniclaudio[@]gmail.com)

MARCHE
Provincia di Ascoli Piceno - Tiziano Aleandri - (tel +39 339.8230594 - e-mail: olioaleandri[@]tiscali.it)
Provincia di Macerata - Livio Giovenali (tel +39 327.9399043 - e-mail: giolivio[@]libero.it)

PIEMONTE
Luca Giovanetto (tel. +39 348.2725840 - mail. info[@]lucagiovanetto.it)
Carmelo Daniele Barresi (tel. +39 340.2370078 - mail. barresi.d89[@]gmail.com)

PUGLIA
PUGLIA NORD - Giuseppe Tamalio (tel. +39 339.6522490 - mail. tamaliogiuseppe[@]alice.it)
Zona San Severo - Francesco Barbato (tel. +39 333.5912879 - mail frantoio.barbato[@]gmail.com)
Zona Foggia - Emidio Alvisi (tel. +39 329.6564868 - mail. info[@]villauva.it)
Puglia CENTRO - Salvatore Malcangi (tel. +39 329.6627644- mail. salvatore.malcangi[@]deagricoltura.it)
Zona Bari:
    - Graziano Gatti
(tel. +39 392.9859571 - mail. gattiforniture[@]gmail.com)
    - Giuseppe Quercia (tel. +39 320.0537194 - mail. quercia_giuseppe[@]libero.it)
Zona Bari sud - Nicola Bitetti (tel. +39 339.4220011 - mail. bitnic[@]hotmail.it)
Puglia SUD - Raffaele Antonello (tel. +39 349.5837161- mail. raffaele.antonello[@]gmail.com)

SARDEGNA
In caso di provincia non coperta da delegati contattare la direzione
Leonardo Delogu (tel. +39 329.0065375 - mail. leonardo[@]oliodelogu.it)

SICILIA
In caso di provincia non coperta da delegati contattare la direzione
Provincia di Catania e Messina - Giuseppe Giordano (tel. +39 345.8893224 - mail. sipioni71[@]gmail.com)
Provincia di Trapani - Emilio Giorgi (tel. +39 320.8053225 - mail. emiliog86[@]hotmail.it)

TOSCANA
In caso di provincia non coperta da delegati contattare la direzione>
Province di Pisa e Livorno - Matteo Kovatz (tel.+39 349.4099308 mail.kovatzmatteo[@]gmail.com
Provincia di Firenze - Nicola Ciafardini (tel. +39 334.2509848 - mail.
nicolino.ciafardini2018[@]gmail.com)
Provincia di Prato - Marco Monzali (tel. +39 328.8339412 - mail.
monzarco[@]gmail.com)

TRENTINO ALTO ADIGE
Gianfranco Bonamico (tel. +39 340.6846843 - mail. attilialorenzini[@]alice.it)

UMBRIA
Renato Baiocco (tel. +39 339.4631553 mail.baioccorenatocalvi[@]gmail.com)
Luc Feliziani (tel. +39 331.4025003 mail.feliziani.luc[@]gmail.com)

VENETO
Giovanni Battista Bertollo (tel. +39 349.1693323 - mail.gianbertollo[@]gmail.com)
Angelo Marco Ostuni Minuzzi (tel. +39 328.7661052 - mail.angelomarco.ostuni[@]libero.it)

More in this category: Direttori della Scuola »